Деловая программа
29.06.2022
14:30–16:00

МСП: правовой баланс антикризисных мер

Конгресс-центр, конференц-зал B4
КНД и регуляторика
Трансляция
Принимаемые Правительством России в период структурных изменений антикризисные меры позволяют поддержать малый и средний бизнес, не допустить значительных негативных социально-экономических эффектов. От эффективности и достаточности мер зависит выполнение задач государства по развитию экономики и обеспечению свободы предпринимательства. Создаваемое правовое регулирование должно обеспечить равенство юридических возможностей в получении поддержки для тех предпринимателей, кто столкнулся с негативными последствиями. От выбранных точек приложения усилий зависит скорость перестройки экономики и восстановление экономической активности. Как соблюсти баланс публично-правовых и частных интересов при реализации антикризисных мер? Какова роль антикризисных мер в обеспечении благоприятных условий для адаптации МСП к новой экономической реальности? Снижение правовых рисков предпринимательской деятельности: какие дальнейшие шаги необходимы?

Модератор

Элина Сидоренко
Генеральный директор, АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей»; директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД России)

Выступающие

Наталья Золотых
Генеральный директор, ООО «Транстехнология»
Дмитрий Петровичев
Вице-президент, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»; управляющий, Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов
Алексей Херсонцев
Статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации

Участники дискуссии

Вячеслав Козлов
Первый заместитель начальника управления таможенных расследований и дознания, Федеральная таможенная служба (ФТС России)
Анатолий Мальцан
Начальник управления по обеспечению деятельности штаба по защите бизнеса, Правительство Москвы
Алексей Шестоперов
Руководитель дирекции организации правовой поддержки субъектов МСП, АО «Корпорация «МСП»

Трансляция