Новости

Онлайн-спикеры ПМЮФ-2022 выступали на российской ВКС

Онлайн-спикеры ПМЮФ-2022 выступали на российской ВКС

С 29 июня по 1 июля в КВЦ «Экспофорум» прошел X Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ) – главная площадка для обсуждения актуальной правовой тематики и международного взаимодействия. Участие онлайн-спикеров организаторы мероприятия обеспечили посредством отечественной платформы видеоконференцсвязи (ВКС) Vinteo

 

Мероприятие объединило ведущих специалистов в области международного права, корпоративных юристов, судебных экспертов, общественных деятелей, лидеров мнений, представителей органов власти, адвокатуры, нотариата и СМИ из ХХ стран. Впервые с 2020 года Форум проходил офлайн, в онлайн-части обеспечивались подключения удаленных спикеров с использованием платформы ВКС Vinteo и прямые трансляции мероприятий деловой программы на русском и английском языках на официальных каналах ПМЮФ-2022 (сайте Форума, странице мероприятия на сайте Фонда Росконгресс и в мобильном приложении Roscongress).

 

На платформе ВКС Vinteo выступили 68 удаленных спикеров из ХХ стран, прошло 112 сессий в 10 залах Форума. Максимальное число одновременных подключений к серверу ВКС доходило до 60, на экраны залов выводилось до 5 изображений спикеров одновременно. Во время проведения видеоконференций посредством ВКС Vinteo осуществлялся автоматический синхронный перевод на ХХ языков.

 

Для работы на Форуме был задействован широкий функционал программного сервера ВКС Vinteo, обеспечивающий бесперебойную видеоконференцсвязь, безопасные подключения спикеров по протоколу WebRTC из браузеров, синхронные переводы с регулируемой громкостью аудиоканалов для комфортной работы участников конференции и переводчиков, индивидуальные раскладки для каждого мероприятия, в том числе для соблюдения требований служб протокола разных стран, интеграцию ВКС с другими системам и пр. Умное управление подключениями позволило минимизировать административную работу организаторов ПМЮФ-2022 по контролю за конференциями.

 

«Проведение онлайн-части Форума на платформе ВКС Vinteo показало стабильную качественную работу нашего решения. Мы надеемся, что объединение возможностей технологии telepresence с юридической повесткой и правовой тематикой мероприятия продемонстрировало юридическому сообществу преимущества цифровизации отрасли на базе российской ВКС-разработки профессионального класса», – рассказал директор компании Vinteo Роман Самойлов.

 

Отметим, что решения Vinteo активно используются в судебной системе РФ и полностью адаптированы к специфическим требованиям эксплуатации, в числе которых – высокое качество видео и звука, создание «эффекта присутствия», бесперебойность работы, строгое соблюдение мер безопасности для участников заседаний, обязательная запись и протоколирование заседаний, работа в режиме веб-конференции и др. ВКС Vinteo применяется как для организации онлайн-заседаний, так и для внутриведомственных процессов судебных инстанций – проведения пленумов и совещаний с Правительством РФ, министерствами и ведомствами, международных встреч, организации дистанционного обучения работников судебных аппаратов, научно-практических конференций и нестандартных мероприятий.

 

О мероприятии, https://legalforum.info/                                                                      

 

Юбилейный Х Петербургский международный юридический форум – крупнейшая площадка для диалога между представителями юридического, предпринимательского, политического и правоохранительного сообществ по вопросам права в интересах граждан, бизнеса, совершенствования правоприменительной практики, продвижения законодательных инициатив в целях развития правовой культуры и регулирования социально-экономической сферы в современных условиях.

 

Форум проводится Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022 г. № 55.

 

О компании, www.vinteo.ru

Vinteo – российский производитель программного обеспечения и оконечных устройств видеоконференцсвязи (ВКС) профессионального класса (telepresence), поставщик инжиниринговых услуг в области видео.тПродукты Vinteo работают на базе международных стандартов ITU-T и протоколов H.323 и SIP, обеспечивают максимальную совместимость с решениями ВКС сторонних производителей. Среди заказчиков компании крупнейшие коммерческие организации и государственные структуры – Верховный Суд РФ, Фонд Росконгресс, Росфинмониторинг, Минприроды, ВЦМК «Защита», Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) РАМН, ПАО МРСК центра, Мосгаз, Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского, МГУ, Служба информационной связи и информации, Санкт-Петербургский горный университет, Правительство Ивановской области и др.

Vinteo входит в состав Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и НП «РУССОФТ». Разработки компании включены в Единый реестр российского ПО и представлены в официальном перечне рекомендованных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ аналогов по замене популярных иностранных сервисов видеосвязи Zoom, Cisco Webex, Microsoft Teams и др.

Поделиться: