Новости

Соблюдение баланса публичных и частных интересов в условиях экстерриториального регулирования обсудят в рамках сессии ПМЮФ-2022

Соблюдение баланса публичных и частных интересов в условиях экстерриториального регулирования обсудят в рамках сессии ПМЮФ-2022

29 июня 2022 г. в 16:45 на площадке X Петербургского международного юридического форума пройдет сессия на тему: «Баланс публичных и частных интересов в условиях экстерриториального регулирования».

Мероприятие посвящено вопросам обеспечения базовых для государства, бизнеса и граждан гарантий, закрепленных на национальном и международно-правовом уровне, в частности неприкосновенности собственности, нерушимости договора и свободы экономической деятельности, с учетом актуальной международной повестки.

Участники сессии среди прочего обсудят возможность создания новой системы координат для правового регулирования отношений в текущей «новой нормальности», ее содержание и сдерживающие факторы, призванные обеспечить ее сбалансированное регулирование.

«В условиях, когда ограничительные меры стремительно меняют содержание права, перед государством и юристами стоит важная задача сохранить понятные правила для всех участников рынка: стабильные, предсказуемые и реалистичные», - подчеркнул заместитель Министра юстиции Российской Федерации Андрей Логинов.

В мероприятии примут участие доцент факультета права НИУ «Высшая школа экономики» Владислав Старженецкий, генеральный директор, ПАО «Энел Россия» Жанна Седова, заместитель начальника правового департамента ОАО «Российские железные дороги» Алексей Васильев, соруководитель направления международного арбитража адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Валерий Еременко.

Подробную деловую программу можно найти на официальном сайте Форума: legalforum.info

 

Поделиться: