Официальный партнер
Официальные партнеры
Публичное акционерное общество «Газпром»

Официальный партнер

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

«Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа и является лидером по его добыче. Компания активно реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов полуострова Ямал, Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также ряд проектов по разведке и добыче углеводородов за рубежом.

«Газпром» поставляет газ потребителям в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Компания входит в число ведущих российских производителей нефти и газового конденсата, владеет крупными генерирующими активами на территории России.

Алексей Миллер

Председатель Правления ПАО «Газпром», заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром»

Алексей Миллер

Председатель Правления ПАО «Газпром», заместитель Председателя Совета директоров ПАО «Газпром»

Родился в 1962 году.

Окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н. А. Вознесенского. Кандидат экономических наук.

Председателем Правления ПАО «Газпром» является с 2001 года, заместителем Председателя Совета директоров ПАО «Газпром» является с 2002 года.

ПАО «МегаФон»

Официальный партнер

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. МегаФон предлагает клиентам услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, а также технологичные решения для абонентов, государственных компаний и бизнеса различного масштаба.

Объединяя все направления ИТ и телекоммуникаций, МегаФон создает востребованные цифровые сервисы на базе облачных вычислений, интернета вещей, анализа больших данных, искусственного интеллекта, а также решения для обеспечения устойчивой защищенной связи и кибербезопасности. В портфеле компании более 75 продуктов и услуг, значительная часть которых базируется на российском ПО, что обеспечивает стабильность работы в любых условиях.

Услугами компании в России пользуются 74,4 млн абонентов.

Хачатур Помбухчан

Генеральный директор

Хачатур Помбухчан

Генеральный директор

С 2008 по 2018 годы Хачатур Помбухчан являлся финансовым директором ПАО «Магнит», с февраля по июнь 2018 года – его генеральным директором. С 2018 по 2019 годы – член Совета директоров ООО «Городской супермаркет» (сеть «Азбука вкуса»). С февраля 2020 года – Член Совета Директоров компании DTS Retail. Также занимает должность коммерческого директора Дирекции по ритейлу ООО «ЮэСэМ Телеком». С января 2021 года – исполнительный директор и Член Правления МегаФона, с июля 2021 года — генеральный директор компании.

Хачатур Помбухчан окончил факультет прикладной математики Кубанского государственного университета в 1996 году, а в 2000 году − Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

ОАО «РЖД»

Официальный партнер

ОАО «РЖД» – одна из самых крупных в мире железнодорожных компаний, входящая в ТОП-3 мировых железнодорожных лидеров, с колоссальными объемами пассажирской и грузовой работы, высокими финансовыми рейтингами, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества.

100% акций компании принадлежат Российской Федерации.

Группа компаний «Ташир»

Официальный партнер

«Ташир» — крупнейшая российская диверсифицированная промышленно-строительная группа, в состав которой входит порядка 200 компаний и предприятий, действующих в различных отраслях экономики России.

С момента основания в 1999 году и на протяжении 23 лет «Ташир» поступательно наращивает активы на рынке российского строительства и девелопмента, при этом успешно масштабирует бизнес в финансовой и энергетической отраслях, в сферах промышленности, ритейла и ресторанного бизнеса, индустрии развлечений и других.

Самвел Карапетян

Президент группы компаний «Ташир»

Самвел Карапетян

Президент группы компаний «Ташир»

Самвел Саркисович Карапетян – предприниматель, президент и основатель группы компаний «Ташир». Родился 18 августа 1965 года в Армении (город Ташир). В 1986 году окончил факультет машиностроения Ереванского политехнического института, обладает ученой степенью доктора экономических наук.

Свой путь в большом бизнесе предприниматель начал в 1997 году – именно тогда Самвел Карапетян возглавил ОАО «Калугаглавснаб», в 1998 году реализовал первые проекты в строительстве торговых центров, а в 1999 году создал группу компаний «Ташир».

Всего за 23 года под руководством г-на Карапетяна «Ташир» стал крупнейшей диверсифицированной промышленно-строительной группой, которая на сегодняшний день объединяет более 200 компаний, владеет и управляет активами в сфере производства, финансов, строительстве, энергетике, телекоммуникациях, жилищно-коммунальном и топливно-энергетическом секторе, медицине и других. Следуя выверенной стратегии поступательного развития, группа компаний «Ташир» под управлением Самвела Карапетяна является лидером в самых различных секторах экономики Российской Федерации.